Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Потеря волос как одна из самых древних проблем человечества

Проблема облысения существовала еще во времена Аристотеля, это именно он ввел в обиход термин "алопеция".

Волосы растут циклично, проходя при этом три определенные фазы, а именно: рост, регрессию и покой. Благодаря современным научным достижениям сегодня можно говорить о причинах потери волос и методах борьбы с облысением.

Однако более всего подвержены проблеме выпадения волос мужчины. Обычно они страдают на андрогенетическую алопецию. На тестостерон воздействует энзим 5а – редуктаза, после чего осуществляется его преобразование в дигидротестостерон, отвечающий за выпадение и рост волос.

К сожалению, интенсивная потеря волос может уже начаться с 18 лет.

И люди начинают, не задумываясь о последствиях, борьбу с облысением, принимая различные препараты от выпадения волос, чтобы замедлить этот процесс. Но различные медикаментозные препараты и косметические средства против облысения может подобрать только специалист. 

Сегодня борьба с облысением ведется очень активно, в прессе и в Интернете появляется все больше информации, которая направлена на то, чтобы помочь людям либо предотвратить данную проблему, либо способствовать скорейшему её устранению.

Чтобы получить необходимые данные, достаточно лишь ввести в поисковую систему словосочетание «лекарства от облысения», и перед вами появится огромный список тематических сайтов, в том числе и тех, на которых представлены самые современные препараты и средства против облысения.


Товары, которые Вас могут заинтересовать
4 900 руб.
Подпишитесь на новости

В помощь покупателю