Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Основные причины облысения очагового типа

Не секрет, что сегодняшнее состояние экологии оставляет желать лучшего.

Общая ситуация сказывается больше всего на иммунитете человека, который легко угнетается. Отсюда следуют различные аутоиммунные заболевания, например, очаговое облысение.

Так очаговое облысение или гнездная алопеция – заболевание, при котором наблюдается выпадение волос очагового типа, то есть они покидают голову небольшими участками.

Точные причины облысения подобного типа до конца не известны, но считается, что это аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система человека реагирует на фолликул волоса, как на некое инородное тело и стремится избавиться от него, что и вызывает выпадение волос. Зачастую, очаговое облысение появляется у больных различными хроническими инфекционными заболеваниями и у страдающих ишемией сердечной мышцы.

Кроме того, доказано, что этот вид алопеции может передаваться по наследству, то есть, связан с генетическим кодом человека. Какими бы ни были причины облысения, проявиться оно может в любом возрасте и у любого человека.

С полом человека очаговое облысение не связано, существует и женское облысение очагового типа. Кстати, замечено, что лечение облысения у женщин обычно проходит с большим эффектом, чем у мужчин. Чем объяснить такой факт врачам неизвестно, однако, женское облысение обычно менее интенсивно и легче поддается терапии.

Лечение очаговой алопеции возможно только при участии квалифицированных специалистов в клиниках. Имейте ввиду, что лечение волос дома подручными средствами, как правило, лишь ухудшает ситуацию. Поэтому при первых признаках заболевания следует обращаться к врачу, поскольку в этом случае лечение будет более простым и эффективным.


Товары, которые Вас могут заинтересовать
Подпишитесь на новости

В помощь покупателю