Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Сыворотки для волос - применение и польза

"Мои волосы как солома!" - нередко слышим мы от своих подруг, да и про свою прическу иногда думаем примерно так же.

Увы, плохая экология, неправильный образ жизни и укладочные средства делают волосы тусклыми и ломкими. К тому же, иногда их просто невозможно расчесать или нормально уложить. Но для таких случаев существует поистине волшебное средство - сыворотки для волос!

Что такое сыворотка для волос, ее состав

Под сывороткой (serum) в косметологии и трихологии понимают состав, оказывающий быстрый косметический эффект в силу высокой концентрации и проникающей способности активных компонентов. От других средств сыворотку отличает прежде всего высокое содержание активных ингредиентов.

По своему действию сыворотка соединяет в себе 3 средства по уходу за волосами: бальзама, маски и мусса и имеет несколько эффектов: увлажняющий, лечебный и стайлинговый. Однако не стоит заменять ею бальзам и кондиционер, лучше использовать все в комплексе.

Данное косметическое средство помимо кондиционера-восстановителя имеет в своем составе и другие активные элементы: масла, биополимеры, экстракты растений, провитамины, протеины, D-пантенол, эластин и прочие ингредиенты, наличие которых обусловлено предназначением уходового продукта.

Действие и эффективность сыворотки для волос

Плюсы использования сыворотки очевидны:

  • они экономят драгоценное время, которое мы тратим на уход за волосами, и решают все проблемы разом за короткое время.
  • Действие сыворотки не прекращается в течение всего дня, и при этом никакие вредные воздействия вашим волосам не страшны.
  • Волосы после лечения сывороткой легче ложатся в прическу, становятся послушными, оставаясь при этом естественными.
  • Активные компоненты в составе сыворотки способны активизировать генерацию чешуек волос и обеспечивать клетки кожи кислородом, усиливая метаболические процессы внутри волоса. Это вызывает ускорение роста волос, а также усиливает их эластичность, прочность и помогает избавиться от тусклости, выпадения, ломкости волос, секущихся кончиков и перхоти.

В отличие от кондиционеров, бальзамов и масок сыворотки для волос имеют несколько преимуществ:

  • обладают стайлинговым эффектом;
  • не требуют смывания;
  • можно наносить на влажные и сухие волосы;
  • обладают лечебным действием, защищая и восстанавливая структуру волос;
  • защищают волосы при укладке феном;
  • придают объем;
  • отличаются длительным воздействием;
  • не склеивают волосы, при этом надолго сохраняя прическу.

Способ применения сыворотки для волос

Способ применения сыворотки напрямую зависит от ее назначения. Сыворотки для секущихся кончиков нужно наносить на кончики волос. Сыворотки против выпадения - на кожу головы и корни волос, к таким относится Сыворотка обогащенная кератином Диксидокс ДеЛюкс № 4.5 (DIXIDOX DE LUXE KERATIN TREATMENT SERUM).

О способе использования лучше прочитать в инструкции на упаковке или флаконе. Наносится сыворотка или на сухие или на влажные волосы, а частота ее нанесения зависит от разновидности средства. Некоторые виды сывороток можно использовать каждый день, а другие стоит применять лишь раз в неделю.

Если вы наносите сыворотку на влажные волосы - перед сушкой феном целесообразно оставить сыворотку на пару минут на волосах, чтобы она начала активно действовать и защитила волосы. Обратите внимание, что никогда не нужно использовать большое количество сыворотки, иначе ваши волосы могут выглядеть жирными.

Возьмите на вооружение секрет стилистов: перед нанесением сыворотку нужно согреть, слегка растерев, в ладонях. Это поможет продукту распределиться по волосам более равномерно.

Обычно сыворотки наносятся на подготовленную, очищенную кожу волосистой части головы и волосы. Для этого применяются очищающие тоники, пилинги, маски и шампуни.

После нанесения сыворотки обычно требуется тепловое воздействие либо применение окклюзионной пленки (повязки), позволяющей активным веществам проникнуть на достаточную глубину. При восстановлении структуры волос, для закрепления активных веществ в кортексе или кутикуле, процедуру заканчивают охлаждением волос (обычно обдуванием охлажденного воздуха).

При необходимости применения сывороток в сочетании с другими косметическими или лечебными препаратами наносить средства в одно и тоже время или смешивать между собой не рекомендуется, так как новая комбинация может непредсказуемо повлиять на результаты применения этих средств. Обычно после нанесения сыворотки на подготовленную кожу и волосы необходимо 3–4 часа для ее полного усвоения, после чего могут быть нанесены и другие средства.

В период активного курса сыворотки могут применяться часто, то есть ежедневно. Если процесс хронический, то для его коррекции может понадобиться длительный поддерживающий курс, при этом рекомендуемые сыворотки могут применяться 1–3 раза в неделю. Ухаживайте за своими волосами, регулярно используя сыворотку для волос, и очень скоро вы и все окружающие заметят, какими крепкими и блестящими стали ваши волосы.


Товары, которые Вас могут заинтересовать
3 600 руб.
6 420 руб.
Нет в наличии
Подпишитесь на новости

В помощь покупателю