Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Как цвет волос влияет на характер

Поговорим о том, как цвет волос влияет на наше внутреннее состояние, ведь цвет волос эта та же одежда,которую мы носим достаточно длительный период жизни.

Считается - если женщина изменила прическу и цвет волос,значить она влюбилась,или рассталась с любимым. Это как бы внутренняя реакция организма на перемены в личной жизни. Если что то меняется внутри,значить,оно должно выплеснутся наружу. А отражается все,естественно,на смене образа.

Ориентируясь на научные труды,внезапная смена имиджа в пользу ярких цветов- это желание выйти из некого застоя. Организм сам подсказывает,что делать, загасить допустим, стрессовую ситуацию или выплеснутся протест и желание бороться, побрившись, к примеру наголо.

Посредством психологического восприятия можно сложить впечатление о личности.Светлые волосы считаются признаком беззащитности и сексуальной привлекательности. По заверениям, социологов именно этот цвет волос больше всего нравиться мужчинам.

Первая из женщин Ева, была блондинкой. Прекрасная Елена Троянская тоже имела светлые волосы. В средние века светловолосая женщина считалась символом невинности, непорочности .

Некоторые мужчины полагают, что раз блондинки более впечатлительны и эмоциональней, то они и глупее, но это не всегда так. Блондинки имеют мягкий характер и им проще подчинятся, чем подчинять себе. Поэтому не удивительно, что они пользуются такой популярностью у мужчин. Такие девушки очень эмоциональны и впечатлительны, но менее склонны к истерикам, чем рыжие.

Кстати о рыжих, это самый популярный, интригующий и загадочный цвет, который говорит о неоднозначности и непредсказуемости. Люди с рыжими волосами вообще стоят особняком, ведь корни их пигментации уходят в очень далекое прошлое. Они обладают взрывным темпераментом, потому что их организм вырабатывает меньше стрессовых гормонов, чем у женщин с другим цветом волос.

Наверное, именно поэтому в средневековой Европе всех рыжеволосых красавиц называли ведьмами. Их обвиняли в распутстве, злом колдовстве и вероломстве. Но если рыжие женщины действительно с бесноватым характером, то рыжие мужчины всегда считались самыми бесстрашными и храбрыми.

Преимущество рыжего цвета еще и в том, что существует множество оттенков, которые можно подобрать к любому цвету кожи и глаз. Сегодня особенной популярностью пользуются медовые и ореховые тона.

А вот у брюнеток чаще доминирует левое полушарие, как и у мужчин. Оно отвечает за логику и именно поэтому брюнеток считают умными и способными построить удачную карьеру. Они утонченные и загадочные и, несмотря на то, что в повседневной жизни достаточно спокойны и выдержаны, в постели они ведут себя так, как и полагается жгучим брюнеткам.

Так или иначе,но темные волосы овеяны тревожащей воображение не обычностью. Если пол ангелов до сих пор является предметом дискуссий, то по поводу волос сомнений нет: у люцефера все-таки, по всеобщему мнению, были темные волосы.Темный цвет волос дает пищу богатому воображению, в котором сплетаются экзотика, чувствительность и страсть. И зачастую экзотика и страсть выглядеть эффективнее нежности.

В любом случае какой бы цвет волос вы не выбрали для себя, если вы хотите создать гармоничный и привлекательный образ, старайтесь добиться удачного сочетания длины и цвета волос, а также хорошо придумайте стиль одежды и make-ap.

Как правило, темноволосым дамам рекомендую использовать более сочные, насыщенные оттенками,а блондинкам лучше предпочесть мягкие, спокойные тона, чтобы подчеркнуть свою женственность.

А главное ваш имидж должен нравится прежде всего вам, а потом окружающим. Так что не бойтесь экспериментировать и будьте всегда женственной и неотразимой. И не забывайте, что прежде всего волосы должны быть здоровыми и ухоженными, а в этом мы готовы Вам помочь и дать вам то, что необходимо для красоты и здоровья Ваших волос!


Товары, которые Вас могут заинтересовать
-50%
2 928 руб. 1 464 руб.
Нет в наличии
Подпишитесь на новости

В помощь покупателю