Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Плацента - ценный ингредиент косметических средств для волос и кожи

Плацента - в переводе с латыни означает " лепешка".

На 10 день после зачатия, делящаяся яйцеклетка образует клетки трофобласта, которые внедряются в полость матки, разрыхляют ее, образуя лакуны, заполненные материнской кровью. В этой полости располагается зародыш, получая питательные вещества из тканей материнского организма.

Клетки трофобласта окружают зародыш, интенсивно делятся, образуя вокруг зародыша ветвистую оболочку. В результате устанавливается обмен между кровью матери и кровью зародыша. Так начинает образовываться плацента, которая у человека окончательно формируется к концу 3 месяца.

Плацента для зародыша является органом, сочетающим функции легких, печени, почек, она вырабатывает гормоны, формирует иммунитет плода.

В Китае плаценту называют лодкой, на которой ребенок приплывет в мир. Ее высушивали и хранили, а при тяжелых болезнях этот субстрат кипятили и отваром поили больного. Китайские императоры ценили плаценту, как вещество, дающее долголетие. И Гиппократ и Авиценна упоминали о полезных свойствах плаценты. В практику косметологии, плаценту ввела вездесущая Клеопатра.

Известно, что плохо обработанная плацента может нести в себе и отрицательные свойства - потенциальную опасность заражения вирусами, микробами, а также может быть опасной ее выраженная гормональная активность, недопустимая в косметологии, хотя и дающая быстрые результаты.

Поэтому препараты на основе плаценты должны быть тщательным образом обработаны. Как правило, применяется обработка давлением в тысячи атмосфер, мелкодисперсное дробление с помощью, например, ультразвука. Широко используется выдержка в специальных дезрастворах.

В получаемой таким образом плаценте, в частности, в препаратах линии Simone, содержатся аминокислоты и белки, нуклеиновые кислоты, гиалуроновая кислота, факторы роста, практически все витамины и большая часть известных микро и макроэлементов, коэнзим Q10. Недопустимо присутствие гормонов, не говоря о стерильности препарата.

Произведенные на основе плаценты качественные препараты для волос и кожи оказывают заметное стимулирующее влияние на рост волос, синтез эластина и коллагена, интенсивное омолаживающее, ранозаживляющее действие, стимулируют регенерацию клеток, значительно усиливают гидратацию кожи, снижают образование морщин.

Существуют не только косметические, но и фармацевтические средства на основе плаценты - например, экстракт плаценты для инъекций. Это средство широко применяется для лечения глазных заболеваний, в гинекологии, при артритах и радикулитах и используется в медицине в качестве биогенного стимулятора.


Товары, которые Вас могут заинтересовать
Подпишитесь на новости

В помощь покупателю