Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Сыворотки для сухих и секущихся кончиков волос

Восстанавливающая сыворотка — один из лучших  способов разгладить секущиеся кончики волос.

Если кончики волос секутся и раздваиваются, значит, волосам не хватает влаги и, возможно, питательных веществ. Чтобы полностью вылечить волосы, нужно немало времени. А сыворотки помогают решить проблему быстро. За короткое время они значительно улучшают внешний вид волос.

Как действуют восстанавливающие сыворотки?

Специально подобранный состав компонентов «склеивает» поврежденную кутикулу волоса и способствует восстановлению его структуры.

Поврежденные кончики словно «запаиваются». Нередко сыворотка не только улучшает состояние концов, но и разглаживает всю поверхность волоса. Поэтому некоторые средства рекомендуется наносить не только на кончики волос, но и по всей длине.

При регулярном использовании сыворотка дает хороший профилактический и лечебный эффект — предотвращает дальнейшее расщепление кончиков и уменьшает ломкость волос. Результат от применения хорошей сыворотки для волос станет заметен буквально после нескольких использований.

Этот эффект достигается благодаря действиям силиконов в составе сывороток. Девушкам с поврежденной структурой волос и любительницам термообработки без средств с силиконом не обойтись.Свойством «склеивания» секущихся концов обладают только силиконосодержащие средства.

Восстановить поврежденную структуру волос они не смогут, так как их действие распространяется только на поверхность волос. Зато они дают быстрый зрительный эффект здоровых волос. Ведь далеко не каждая девушка решиться обрезать свои волос только потому, что они повреждены.

Давайте разберемся насколько вредны или полезны летучие силиконы?

Силиконы в составе косметики для волос в последнее время заслужили скверную репутацию. По мнению некоторых “специалистов”, из – за того, что силикон обволакивает каждый волосок, волос напитывает этот компонент и может стать ломким и даже выпадать. Однако, последние исследования доказали, что силикон не проникает внутрь волоса, так как их молекулы слишком велики что бы проникнуть внутрь тканей.

С другой стороны, стоит помнить, что силиконы придают блеск и шелковистость волосам столько времени, сколько применяются, а после окончания применения средств, этот эффект постепенно пропадает. Существуют некоторые виды “тяжелых ” силиконов, которые в значительных концентрациях (превышающих 40% ) могут образовывать плохо смываемую пленку, утяжеляющую волосы.

Однако, такие силиконы компания DSD pharm исключила из списка применяемых ингредиентов, а концентрация даже летучих силиконов остается терапевтической. Применяя средства, содержащие силиконы помните слова основателя фармакологии Парацельса: Все — яд и все — лекарство; то и другое определяет доза.

Известно, что именно летучие силиконы является одними из самых эффективных средств для защиты волос, в том числе при термоукладке и других агрессивных воздействиях. Косметические средства, в состав которого входят силиконы, особенно эффективны в зимний период, поскольку защищают волосы от перепадов температуры. Летучие силиконы обладают свойством испаряться с поверхности волос и никогда не накапливаются.

Поскольку силиконы использующиеся в косметике безвредны, не вызывают аллергию и раздражение кожи, не проникают во внутренние органы человека, использование косметических средств на их основе не может навредить здоровью. А благодаря силиконовым добавкам, даже самые “убитые” волосы вновь могут стать блестящими и шелковистыми. Летучие силиконы равномерно распределяются по поверхности волоса, приглаживают чешуйки и бережно обволакивают стержень волоса.

Парикмахеры рекомендуют пользоваться сывороткой, в первую очередь, обладательницам длинных и тонких волос. А также тем, кто хочет быстро отрастить длинные волосы. Без защиты кончики волос будут быстро сечься. В результате придется стричься чаще, и волосы в итоге будут расти медленнее.

В идеале, сыворотку стоит использовать параллельно с другими средствами для лечения и восстановления поврежденных волос. Это может быть хороший увлажняющий шампунь с нейтральным и сбалансированным составом, питательный бальзам-кондиционер и маски, которые интенсивно питают и увлажняют шевелюру.

Какого результата можно ожидать при использовании сыворотки?

  • Гладкие и здоровые кончики
  • Блестящие, гладкие, шелковистые на ощупь волосы
  • Ухоженный и здоровый вид волос
  • Волосы легче расчесывать и проще укладывать

Что должно быть в составе?

Самые популярные ингредиенты, которые можно найти в составе качественных сывороток для лечения волос, – это восстанавливающие и увлажняющие комплексы, липиды, протеины и специальные полимеры. Многие производители включают в состав сывороток для восстановления секущихся кончиков волос растительные экстракты, аминокислоты и витамины.

Пока одна часть компонентов обволакивает кончики волос, кропотливо «латая» поврежденные участки волоса и защищая их от дальнейшего разрушения, другая часть улучшает состояние волос, увлажняет, питает и восстанавливает их изнутри.

Популярные мифы о сыворотках для волос

Миф 1: Если использовать сыворотки для восстановления кончиков, волосы будут выглядеть грязными, немытыми и неопрятными

В реальности: Большинство сывороток и флюидов имеют очень легкую консистенцию. Если вы правильно подобрали средство и используете его строго по инструкции, ваши волосы даже в промежутках между мытьем будут оставаться свежими и ухоженными. Эффект немытых волос чаще всего дают дешевые средства для восстановления поврежденных кончиков.

В их составе может присутствовать значительная доля нерастворимых силиконов. Поэтому при выборе сыворотки для волос стоит отдать предпочтение более дорогим косметическим продуктам.

Используя сыворотку, старайтесь наносить ее только на волосы, чтобы кожа головы дольше оставалась чистой. Также парикмахеры рекомендуют регулярно мыть голову специальным шампунем для глубокого очищения.

Миф 2: Сыворотки мешают волосам дышать, волосы нельзя будет красить

В реальности: Если сыворотка качественная и изготовлена заслуживающим доверия производителем, навредить волосам она не может. Современные составы не мешают окрашиванию волос как дома, так и в салоне.


Товары, которые Вас могут заинтересовать
Подпишитесь на новости

В помощь покупателю