Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Как подобрать солнцезащитные очки под прическу и цвет волос?

Выбор солнцезащитных очков всегда сложная задача.

Если Вы покупаете очки в профессиональном магазине, то подобрать оправу под форму Вашего лица Вам всегда помогут, а вот как быть с прической и цветом волос?

Вот несколько советов как не растеряться в огромном выборе и подобрать то что действительно подходит именно Вам!

Закрывать ли брови линзами очков?

Поскольку брови и их движения влияют на мимику и выразительность взгляда, то правильней выбирать очки, которые не будут закрывать брови. Идеальным выбором будут очки, оправа которых отступает от нижней линии бровей на три миллиметра и при этом повторяет форму изгиба бровей.

Как выбрать цвет оправы.

Цвет оправы стоит выбирать под цвет волос, при этом оправа не должна совпадать с тоном цвета волос, но в тоже время не должна быть полностью противоположна ему.

Так для людей со светлыми волосами подойдут очки в тёмной оправе, но не чёрной, например, оправа может быть коричневой, светло-синей или голубой.

А вот непосредственно для блондинок и блондинов подойдут оправы очков светлых тонов.

Для людей с тёмными волосами подойдут как светлые, так и тёмные оправы.

Стоит отметить, что людям с седыми, пепельными и жемчужными волосами стоит носить очки только в тёмной оправе, потому что светлые будут ещё более подчёркивать цвет волос и при этом бледнят лицо

Помимо этого не стоит забывать о том, что сейчас идёт модная тенденция носить очки в ярких даже кислотных оправах, но этот выбор остаётся за Вами, экспериментируйте с цветами и выбирайте то, что Вам подходит.

Как выбрать цвет линз.

Выбор цвета линз должен строиться на основании оттенка ваших волос и кожи. Но, как правило, ограничений в этом нет.

Tёмные или чёрные линзы подойдут для любого цвета волос и кожи. Этот цвет универсален, во-первых, он спрячет ваши глаза от солнечных лучей, а во-вторых, подойдёт практически всем.

Людям с седыми, дымчатыми или очень светлыми волосами подойдут очки с более светлым оттенком линз, при этом они могут быть любого цвета – коричневого, голубого, зелёного, малинового и так далее. Так же более светлые линзы очков идут людям с тёмной кожей.

Людям со светлой кожей рекомендуется носить более темные очки, при этом цвет линз не имеет значения.

Хоть цвет волос и кожи является первым признаком выбора цвета линз очков, но не следует забывать и о вашей одежде, потому что она так же во многом может повлиять на выбор цвета линз.

Причёска и выбор очков особенно беспокоит умы женского пола, для решения этой проблемы есть несколько советов:

  • обладательницам волнистых, прямых и не сильно вьющихся волос более всего подойдут и будут гармонировать аккуратные, небольшие очки мягких светлых тонов без оправы;
  • обладательницам сильно вьющихся волос также стоит обращать внимание и на линию бровей, подойдут очки классической формы;
  • женщины с короткими стрижками будут хорошо выглядеть в больших очках геометрической формы с различными украшениями и стразами на очках.

Надеемся, что наши советы помогут Вам сделать правильный выбор.

Подпишитесь на новости

В помощь покупателю