Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Гнездное облысение

Заболевание, характеризующееся возникновением округлого или овального очага облысения с четкими границами и внешне неизмененной кожей.

Круговидная алопеция, очаговая алопеция, пелада

Очаги могут располагаться на волосистой части головы, области бороды, бровей, ресниц или туловища. Приблизительно у 1% населения в некоторый момент жизни возникает такая проблема. Точная причина заболевания до сих пор не установлена.

Основными причинами гнездной алопеции считаются: стресс, физическая травма, сопутствующие инфекции, заболевания желудочно-кишечного тракта, патология нервной системы, черепно-мозговые травмы, заболевания щитовидной железы, генетическая предрасположенность, нарушение баланса микроэлементов в организме человека и пр.

Каждый четвертый, страдающий очаговым облысением имеет в семейной истории такой же случай у близких родственников. Среди механизмов развития наиболее вероятным считают аутоиммунный процесс.

Препараты и схемы применения при гнездном облысении

Ведущим препаратом для стимуляции рсота волос в очагах является средство из линии Simone: Вонтерсил Сайнс 6 № 40, наносить на очаг 1-2 раза в день в течение 3-х месяцев.

Внимание: в прогрессирующей стадии гнездного облысения, наряду с использованием препарата Вонтерсил Сайнc, как правило, применяется дополнительное лечение, согласованное с лечащим врачом.

Подпишитесь на новости

В помощь покупателю