Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Почему появляется андрогенетическая алопеция

Термин «андрогенетическая алопеция» означает облысение, обусловленное высоким уровнем в крови мужских половых гормонов, в частности андрогенов.

Часто облысение бывает вызвано генетической предрасположенностью мужчины либо сбоем в его гормональной системе. В наши дни андрогенная алопеция у женщин – тоже не редкость. Причиной данного явления может стать гормональная дисфункция надпочечников или яичников.

Следует заметить, что андрогенное облысение отличается характерными признаками.

Размеры волосяных фолликулов постепенно уменьшаются, что приводит к истончению самих волос. Не помогает никакое стимулирование роста волос, абсолютно бесполезны и укрепляющие средства.

Луковицы постепенно отмирают. При диагнозе андрогенетическая алопеция отмечают, что периоды выпадения волос чередуются с периодами ремиссии.

Во многих случаях секрет сальных желез вырабатывается более интенсивно, чем обычно, потому волосы быстро становятся маслянистыми. Их приходится часто мыть, от этого андрогенное облысение лишь усиливается.

Конечно же, андрогенная алопеция у женщин - явление более драматическое. Но современная промышленность предлагает достаточно много способов скрыть подобный недостаток у дам. К тому же лечебные препараты помогают снизить катастрофическую потерю волос.


Товары, которые Вас могут заинтересовать
-74%
2 270 руб. 600 руб.
Подпишитесь на новости

В помощь покупателю