Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Уход за окрашенными волосами

Если только вы не любительница домашних масок из репейного масла, лука и яиц на маски для волос вам придется потратить немалую часть своего «косметического» бюджета.

Отдавать предпочтение следует профессиональным линиям, от которых действительно есть толк. Особенно это касается ухода за окрашенными волосами. Окрашенные волосы требуют повышенного внимания и тщательного ухода, ведь краска, даже профессиональная, способна негативно сказываться на их состоянии, делая волосы сухими, безжизненными и ломкими.

Конечно, правильно подобранная марка краски частично решает эту проблему, но специальный уход за волосами после окрашивания все равно необходим. Стоит отметить, что далеко не все средства, даже эффективные, подойдут для окрашенных волос. Часто используемые для питания волос масло и различные маски с активными компонентами способны глубоко проникать в структуру волоса, вымывая красящее вещество, а значит, цвет после использования таких препаратов может пострадать.

Существует множество брендов, позиционирующих свои продукты как средства ухода за волосами. Однако обычные средства, хоть и помогают справиться с загрязнением волос, далеко не всегда способны вернуть им жизненную силу и блеск.

Мы рекомендуем подобрать профессиональный шампунь для окрашенных волос, разработанный зарекомендовавшей себя фармацевтической компанией. Такое средство, конечно, обойдется дороже, но и эффект, без сомнения, сможет оправдать ожидания.

Преимущества профессиональных средств по уходу за волосами

Далеко не все марки, представленные на рынке, пусть даже дорогие, можно отнести к профессиональным. Более того, чтобы купить по-настоящему хороший шампунь, скорее всего, вам потребуется посетить специализированный магазин средств ухода.

Стоимость профессиональных шампуней обычно выше за счет использования дорогих компонентов – силиконов, эфирных масел, биологически активных веществ. Конечно, если волосы здоровы и хорошо выглядят, можно применять и обычные шампуни, однако с уходом для тонких волос, ослабленных и поврежденных после окрашивания, без профессиональной линии не обойтись.

Шампуни профессиональных линий преследуют сразу несколько задач – очищение и уход за волосами наряду с решением конкретных проблем с помощью грамотно подобранных активных компонентов. Использовать такие средства нужно только после правильного подбора, в соответствии с типом и состоянием волос. Конечно, лучше всего обратиться за консультацией к специалисту, который изучит вашу ситуацию и поможет выбрать максимально эффективное средство.

Профессиональные шампуни не выпускаются в одном флаконе с кондиционером и не позиционируются как «два в одном», так как мытье волос и обработка бальзамом-кондиционером должны проводиться в 2 стадии, чтобы добиться максимального эффекта.

Существует ряд линий эффективных средств по уходу за волосами. Хорошо себя зарекомендовали итальянские профессиональные шампуни, активно питающие и восстанавливающие поврежденные окрашенные волосы.

Выберите подходящую именно вам марку и строго следуйте инструкциям на упаковке или рекомендациям врача – не стоит применять средства слишком часто, ведь это может усугубить ситуацию, но и слишком редкое использование, скорее всего, не даст результатов.

Не следует экономить на красоте и здоровье волос, ведь своевременный и грамотный уход обойдется вам куда дешевле, чем их лечение в случае, если ситуация станет критической.


Товары, которые Вас могут заинтересовать
Подпишитесь на новости

В помощь покупателю