Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Как сохранить прическу в ветреную и дождливую погоду?

Кто самый главный враг даже суперпотрясающей прически?

Конечно, непогода. Дождь, ветер и мокрый снег не щадят «произведения парикмахерского искусства», превращая их в сплошную равномерную «лохматость». Скажи свое твердое и решительное НЕТ нелетной погоде и, следуя нескольким простым правилам, сохрани свою прическу и хорошее настроение на радость себе и на зависть растрепанными подругам!

Итак…

Одним из обязательных для выполнения правил в сырую погоду является использование масок и кондиционеров для волос, которые утяжеляют волосы, не давая ему электризоваться.

Очень важно — высушить корни волос.

Уделите сушке чуть больше времени, чем обычно. От этого зависит, как долго потом будет держаться прическа во влажную погоду.

Советуем сушить волосы феном против их роста, чуть вытягивая пряди щеткой или насадкой - диффузором. Это придаст прическе естественный объем и пружинистость.

Главная задача — сохранить объем прически.

Ничего сверхсложного на самом деле нет: вам потребуются все те же средства по укладке, ко­торыми вы обычно пользуетесь, но сильной или экстрасильной фиксации. Распылять лак для волос необходимо с расстояния не менее 30 см.

Если у вас короткая стрижка, гладкая прическа или вы хотите добиться эффекта мокрых волос, сохранить укладку поможет гель.

Ни в коем случае не перегружайте во­лосы стайлингом (укладочными средства­ми). Почему-то многие думают: чем больше я нанесу пенки, тем дольше продержится моя укладка. Это не так.

Под тяжестью укладочных средств волосы гораздо быстрее теряют объем, поэтому наносите обычное количество средства и непосредственно перед сушкой.

Лучше если мусс или пенка будут содержать силикон — он как бы «об­волакивает» каждый волос, придавая гладкость и блеск.

Летучие» или «испаряющиеся» силиконы входят в состав Сыворотки обогащенной кератином Диксидокс ДеЛюкс № 4.5 (DIXIDOX DE LUXE KERATIN TREATMENT SERUM) . После применения сыворотки ваши волосы надолго приобретают блеск, силу и объем, хорошо расчесываются.

Если вы используете бигуди, тогда на­носите лак прямо на них — локоны «схва­тятся» быстрее. Начешите «проблемные» зоны у корней и слегка сбрызните лаком, В этом случае ваша прическа уж точно не потеряет пышности.

Обладательницам длинных волос можно заплетать их в красивые косы-колоски или делать пучки. Это не только очень мод­но, но и не доставит хлопот в сырую погоду.

Можно также использовать различные укра­шения, заколки для волос, которые помогут лучше зафиксировать прическу.

Для волос средней длины подойдут стрижки с рваным эффектом. Тут ветер даже поможет создать дополнительный объем прическе. Низкий хвост на один бок – простая прическа в дождь.

Вот несколько простых вариантов причесок для дождливой погоды.

Благодаря тому, что волосы лежат набок, у них будет меньше шансов растрепаться и доставить тебе лишние заботы.

Нанеси немного мусса на корни и, чтобы добавить прикорневой объем, слегка начеши волосы. Раздели волосы на пробор ближе к левому или правому уху.

Собери волосы в низкий хвост прямо под ухом, закрепи его красивой резинкой. Кончики волос в дождь начнут немного завиваться и пушиться, чем придадут тебе еще больше шарма и очарования.

Уложи волосы в дождь волнами

Вместо того, чтобы бороться с капризами природы, выбери в дождь укладку волнами: таким образом, повышенная влажность лишь сыграет на пользу твоей прическе и не позволит ей испортиться. К тому же, еще один очевидный плюс в пользу такой укладки в дождь – не придется думать, что делать, если волосы электризуются.

Завей волосы на бигуди, плойку или заплети их на ночь в косички. Самое важное здесь, чтобы волосы были завиты естественно, именно в ту сторону, в которую они вьются, если их намочить.

Чтобы сделать все правильно, можешь просто нанести на еще мокрые волосы пенку и помять их руками, формируя натуральные волны.

Прическа для дождя – косички

С самого детства нас приучали, что косичка – лучшая прическа для дождя. Однако не всякая косичка не даст твоим волосам пушиться и продержится весь дождливый вечер. Чтобы сохранить прическу в ветреную погоду, нужно ответственно подойти к плетению кос.

Отлично подойдет – голландская косичка. Она выполняется, как французская, с захватом прядей, однако делать ее нужно как бы наизнанку. Закрепи косичку резинками в основании и в конце.

Кроме этого, в дождь ты можешь уложить волосы, сделав эффект мокрых волос, очень модный этой осенью.


Товары, которые Вас могут заинтересовать
Подпишитесь на новости

В помощь покупателю