Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Как сочетать прическу и стиль одежды?

В зависимости от выбранного вами наряда, необходимо правильно подобрать прическу.

В зависимости от выбранного вами наряда, необходимо правильно подобрать прическу.

Существует множество стилей, но из всех них можно выделить 4 основных – это классический, романтический, экстравагантный и спортивный.


Классический стиль – это прежде всего, умеренность, простота, скромность, и, вместе с тем, изящность и элегантность. Эталонами классического стиля являются Одри Хепберн, Маргарет Тетчелл, Коко Шанель. Классический стиль – это брючные и юбочные костюмы, юбки ниже колен, блузки и жилеты, легендарное маленькое черное платье, туфли-лодочки.

Прическа в сочетании с классическим костюмом или платьем должна быть строгой, простой, лаконичной, без лишних деталей, при этом, элегантной. Это может быть пучок на затылке, ракушка, конский хвост, волосы могут быть и распущены, но, при этом, боковые пряди убраны за уши.

art_130813_04.JPG


Романтический стиль – это женственность, мягкость, сентиментальность, нежность, кокетливость. Одежда в романтическом стиле характеризуется мягкими, плавными, легкими линиями силуэта, летящим покроем, основной силуэт – прилегающий, подчеркивающий фигуру. В основном это платья, блузки, пышные юбки, с бантами, рюшами, воланами, оборками, цветами, туфли на шпильке.

Образ могут дополнять легкие волны, локоны, кудри. Прическа в романтическом стиле должна выглядеть легко, воздушно, непринужденно, может дополняться живыми цветами.

Романтический стиль


Экстравагантный стиль характеризуется броскостью во всем, оригинальностью, непохожестью на других, экстравагантный стиль – это всегда вызов, эпатаж, крайности и отсутствие ограничений, возможно смешение стилей. Одежда и прически в экстравагантном стиле – всегда дерзкие, вызывающие, могут граничить с безвкусицей.

Примером одежды в экстравагантном стиле могут послужить коллекции Дольче Габбано, Гальяно. Прически в экстравагантном стиле имеют самые необычные формы, поражающие воображение, безумные цвета, примером могут послужить прически Леди Гага, они всегда очень неординарны и креативны.

art_130813_06.JPG


Спортивный стильСпортивный стиль. Во-первых, спортивная прическа – это не обязательно прическа, с которой удобно заниматься спортом. То же самое касается и одежды. Сегодня спортивный стиль больше напоминает повседневный городской.

Он характеризуется свежестью, непринужденностью, естественностью. Одежда в спортивном стиле – это одежда, которая подходит для повседневной работы и отдыха, она проста и удобна, это джинсы, бриджи, шорты, майки, топы, также юбки, сарафаны. Прическа спортивного стиля должна выглядеть просто, и, вместе с тем, смело.

Это простые удобные прически, могут быть с эффектом легкого беспорядка, волосы могут быть распущены, или собраны в хвост, завиты в косички, в качестве аксессуаров могут использоваться резинки, эластичные повязки, невидимки. Если вы предпочитаете спортивный стиль, обратите внимание, что это один из самых эффективных способов подчеркнуть наиболее выигрышные черты внешности. Вы можете поэкспериментировать с различными вариантами укладок, которые будучи женственными при этом не теряют своей практичности.

Например, если вы выбрали практичный наряд, например, блейзер с джинсами, то попробуйте сделать укладку из мягких волн, или прямые распущенные волосы с различными вариантами проборов.

Стили можно смешивать. Например, если сочетать классической юбочный костюм со строгим пучком, образ может получиться слишком скучным и официальным, но если сделать прическу, например в экстравагантном стиле, образ получится строгим, и, вместе с тем, смелым и молодежным.

Прическа и манеры поведения

Очень важно, чтобы прическа соответствовала вашим манерам поведения, образу жизни, внутреннему состоянию, в котором вы чувствуете себя наиболее комфортно. При этом, стоит помнить, что выбранная прическа обязывает к определенной системе поведения. Например, строгая прическа и одежда обязывают к официально-сдержанной манере поведения, вечерняя предполагает сдержанность движений и женственное кокетство, а простая повседневная прическа располагает к свободе и раскрепощению.

Образ жизни и индивидуальность

Не менее важен при выборе прически образ жизни. Например, если вы ведете активный образ жизни, постоянно куда-то спешите, определенно, вам подойдут простые повседневные прически, на создание более сложных у вас просто не хватит времени. Если же вы девушка сентиментальная, ценящая красоту и изящество, спортивные прически покажутся вам грубыми, а классические – скучными, лучше остановить выбор на прическах романтических.

Характер, темперамент, стиль – все это важно при выборе прически. Новая прическа должна подбираться так, чтобы с ней вы чувствовали себя собой и вам было комфортно.

Сначала подберите наряд, а затем приступайте к выбору прически. Таким образом, вы сможете изменить прическу в зависимости от наряда. Без сомнения, наряд следует выбирать с учетом времени дня или события вашей жизни. Не забывайте, что если приглашение требует определенного дресс-кода, то следует учесть и это аспект.

Всегда старайтесь создать максимально сбалансированный образ. Гармония является ключевым словом при сочетании наряда и прически. Объемная одежда требует простой скромной прически. Прическа должна соответствовать вашей фигуре и силуэту.

Таким образом, гладкая укладка или прическа узел помогут вам достичь поставленной цели. То же относится и к пиджаку или рубашке с высоким воротником. Идеальными в таком случае будут высокий хвост или высокий узел.

Если вы надели платье или блузку с объемной верхней частью, например, рюшами, оборками, то самый лучший вариант прически – это собрать волосы в высокий узел или узел на затылке. Старайтесь, чтобы прическа не выглядела чересчур изысканной или замысловатой, чтобы не нарушить гармоничное равновесие.

Остановите выбор на слегка небрежной укладке, которая будет выглядеть элегантно и при этом не очень строго. Если на вас простое платье без украшений, можете сделать более сложную прическу.

Еще один важный момент – никогда не сочетайте сложную прическу с простым повседневным нарядом. В этом случае лучше всего распустить волосы или сделать легкую небрежную укладку. Чтобы сделать образ более интересным, подберите красивые аксессуары для волос.

Забудьте об однообразии! Подбирайте все новые варианты причесок к любимым нарядам. У вас есть возможность выбирать из огромного разнообразия стилей.

Вам потребуется всего лишь смелость, время, терпение, немного навыков в укладке волос и соответствующая продукция. Не бойтесь экспериментировать и постоянно привносить в привычный стиль новые веяния.

Подпишитесь на новости

В помощь покупателю