Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Гнездная алопеция - это одно из самых неприятных и тяжелых заболеваний кожи головы

Ежедневно каждый человек теряет до 150 волос.

Очень часто различные заболевания, неправильное питание, внешние факторы, гормональные нарушения оказывают непосредственное влияние на интенсивность выпадения волос, что нередко приводит к возникновению алопеции (облысению). Различают гнездную, рубцовую и нерубцовую, андрогенетическую, токсическую, очаговую и диффузную алопецию. И даже самое лучшее средство от выпадения волос порой бессильно при сильном воспалении и поражении кожи.

При возникновении очаговой алопеции появляются овальные и круглые участки облысения.

Вначале появляются покраснение, зуд, жжение, а потом непосредственно выпадение волос. При этом необходимо безотлагательное лечение очаговой алопеции, в противном случае эти участки сливаются в один. Однако современное лечение очаговой алопеции несовершенно, и до сих пор ведутся разработки новых методов.

Такое заболевание как гнездная алопеция может сопровождаться выпадением ресниц и бровей. При этом появление гнездной алопеции часто связывают с наследственностью. В то же время диффузная алопеция является симптоматической, то есть может быть следствием каких-либо заболеваний


Товары, которые Вас могут заинтересовать
Подпишитесь на новости

В помощь покупателю