Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Разнообразие препаратов от выпадения волос и их воздействия

Процесс выпадения волос сопровождает нас всю нашу жизнь.

Он нормален, так как покров головы постоянно обновляется, волосы выпадают, но на их месте вырастают новые. Однако в некоторых случаях ситуация перестает быть нормальной и возникает проблема алопеции – облысения.

Для того чтобы бороться с этим в клинических лабораториях разрабатываются специализированные препараты от выпадения волос.

Существует целое направление под названием трихология, или наука об уходе и лечении волос. Суть в том, что способы лечения волос сводятся к воздействию на них особыми веществами. Поэтому специалисты в области трихологии разрабатывают специальные составы, глубоко воздействующие на клеточном уровне на волосяные луковицы, улучшающие циркуляцию питательных веществ в них, микроциркуляцию крови и препятствующие выпадению волос.

Такими средствами являются, например, сыворотка против выпадения волос или лосьон против выпадения волос. Отличаются они тем, что сыворотка против выпадения волос имеет более концентрированный состав активных веществ, воздействующих на микроклеточном уровне.

Менее активным составом является лосьон против выпадения волос. Еще одним средством, борющимся с проявлениями алопеции, служит бальзам от выпадения волос. Как правило, его используют одновременно с шампунем сходного действия. Некоторые препараты от выпадения волос содержат активный кислород, улучшающий кровообращение у корней волос, другие насыщены разнообразными пептидами и прочими биологическими соединениями.

В любом случае, перед использованием препаратов следует посоветоваться со специалистом – трихологом.


Товары, которые Вас могут заинтересовать
-50%
2 928 руб. 1 464 руб.
Нет в наличии
Подпишитесь на новости

В помощь покупателю