Отдел продаж 8(999)897-92-82
Медицинский центр 8 (999) 897-92-62
Обучение 8(999)897-92-91
Статьи о лечении и уходе за волосами

Уход за жесткими волосами

Идеальные волосы бывают только в рекламе.

В жизни же, увы и ах, нам приходится довольствоваться тем, что есть. Однако с любым типом волос можно выглядеть достойно и чувствовать себя хорошо, говорят специалисты. Главное – это правильный уход за волосами и за собой. Сегодня мы будем учиться жить с жесткими волосами.

Как и любой другой тип, жесткие волосы далеки от совершенства и доставляют множество хлопот своей обладательнице. Если у вас именно такие, то, скорее всего, вы уверенны: ничего хорошего в них нет – одно мучение. А вот и неправда. Давайте начнем с того, что полюбим свою шевелюру, какой бы скверной она нам не казалась,ведь даже жесткие волосы есть за что уважать.

Во-первых, они менее уязвимы к целому ряду негативных факторов, пагубно воздействующих на наши волосы.

Во-вторых, значительно реже они бывают ломкими.

В-третьих, жесткие волосы меньше жирнеют по сравнению с тонкими, несмотря на то, что сальные железы на коже головы при таких волосах работают, как правило, более активно. Просто густота и толщина волос препятствуют равномерному распределению кожного сала по длине.

И, в-четвертых, жесткие волосы не так сильно выпадают, как другие.

Но и минусы у них также есть – несомненно.

Жесткие волосы крайне непослушны в укладке. Их не только очень трудно уложить, но еще и практически невозможно зафиксировать: прическа быстро теряет свой первоначальный вид. Кроме того, жесткие волосы преимущественно сухие.

Жесткие волосы очень медленно растут.

К счастью, существует много способов сделать жесткие волосы послушными и придать им красивый ухоженный вид и при надлежащем ежедневном уходе с этими проблемами можно легко справиться.

Для ухода за жесткими волосами очень важно подобрать правильный шампунь и обязательно применение кондиционера. Практически все ваши силы должны быть направлены на увлажнение и смягчение жестких волос.

Частое мытье отрицательно влияет на любые волосы, а для жестких волос может стать настоящей катастрофой. Чтобы избежать этого, рекомендуется мыть жесткие волосы один раз в три дня.

Подберите шампунь, который хорошо смывается и содержит увлажняющие компоненты, например масло ростков пшеницы, масло ши, кокосовое масло.

Масла помогают удержать влагу, обволакивая поверхность волос и защищая их от пересушивания.

Избегайте пользования шампунями для увеличения объема.

Мойте голову в теплой или даже прохладной воде.

Глубоко увлажняющие кондиционеры помогут напитать волосы влагой. Крем-кондиционеры лучше всего подходят для такого типа волос. Наравне с ними идут кондиционеры, содержащие природные органические компоненты.Кондиционер не только будет наполнять волосы влагой, но и пригладит вздыбленные чешуйки, заставив их отражать свет и блестеть Увеличьте время воздействия кондиционера до 15 минут.

Следует избегать перегрева волос во время сушки и использования фена. Ограничьте использование электрических инструментов для укладки, например утюжков, щипцов для завивки. Не используйте эти приборы, пока волосы полностью не высохнут.

Жесткие волосы требует слишком длительного воздействия при высоких температурах для получения желаемого результата. Это доставляет им двойной вред.

Выпрямлять жесткие волосы рекомендуется только по бразильской или кератиновой технологии. А если возникла крайняя необходимость сушить волосы феном, то обязательно наносите на них термозащиту и пользуйтесь рассеивающей насадкой.

Для укладки жестких волос подбирайте средства, не содержащие в составе спирта. Он еще сильнее пересушивает фолликулы волос. Несмотря на то, что жесткие волосы иногда становятся просто неуправляемыми, старайтесь использовать для укладки минимальное количество геля, лака или мусса.

В уходе за жесткими волосами могут помочь теплые масляные маски. Масло жожоба, масло железного дерева, оливковое и миндальное масла обладают восстанавливающими, ухаживающими и увлажняющими свойствами. Они проникают глубоко в текстуру волос и питают их изнутри.

Можете попробовать одно или комбинацию из нескольких масел.

Все вышеизложенные советы помогут сохранить ваши жесткие волосы в хорошем состоянии. Но чтобы они еще радовали глаз, необходимо уложить их в красивую прическу. Стилисты говорят, что для жестких волос прекрасно подойдут разные виды кос, узлы, пучки, жгуты, завитки, а также стрижка каскадом на среднюю длину. А лучше всего сделать короткую стрижку, например, каре – так будет и красивее, и легче в уходе.

Используйте расческу вместо щетки для волос. Это стимулирует их рост и поможет справиться со слоящимися кончиками. Старайтесь обновлять прическу и состригать кончики хотя бы раз в месяц.

Если у вас жесткие волосы, то не будет лишним спать на шелковых наволочках.

Как видите, даже жесткие волосы можно укротить и научиться с ними совладать. Просто измените некоторые правила ухода и выработайте другие привычки – ничего обременительного или затруднительного в этом нет. Было бы только желание!


Товары, которые Вас могут заинтересовать
-50%
2 928 руб. 1 464 руб.
Нет в наличии
Подпишитесь на новости

В помощь покупателю